Предмет: Физика, автор: ruslanfeya5

При кратковременной грозе в пасмурный день ток газового разряда в воздухе достигал 5*10^3 А. Найдите продолжительность разряда молнии, если количество передаваемого заряда 6 кулон

Ответы

Автор ответа: Мишкабаянов
5

определение заряда:

Q = I*t

где Q - заряд, передаваемый молнией, I - ток разряда и t - время, в течение которого протекает ток разряда.


Из условия задачи известны I и Q, поэтому мы можем выразить t

:t = Q/I


Подставляя известные значения, получаем:t = 6 кулон / 5*10^3 А = 0,0012 с = 1,2 мс


Таким образом, продолжительность разряда молнии составляет 1,2 миллисекунды.

Похожие вопросы