Предмет: Физика, автор: avisnev47

Задача: лампа сопротивлением 100 Ом подключена в сеть напряжением 220 В. Определите работу тока в лампе за 1час.

Ответы

Автор ответа: Мишкабаянов
0

Для определения работы тока в лампе за 1 час необходимо знать силу тока, протекающего через лампу, используя закон Ома:

I = V / R = 220 В / 100 Ом = 2.2 A

Таким образом, сила тока в лампе составляет 2.2 A. Работа тока в лампе определяется по формуле:

W = P * t

где P - мощность, потребляемая лампой, а t - время работы. Мощность лампы может быть вычислена по формуле:

P = V * I = 220 В * 2.2 A = 484 Вт

Теперь мы можем определить работу тока в лампе:

W = P * t = 484 Вт * 1 час = 484 Вт * 3600 секунд = 1742400 Дж

Таким образом, работа тока в лампе за 1 час составляет 1742400 Дж.

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: kirapolon196
Предмет: Литература, автор: Аноним