Предмет: Физика,
автор: gajate3504
Вычисли относительную скорость двух электронов движущихся в противоположном направлении со скорость 0,4с и 0,9с соответственно. Траектория движения электронов - прямая линия.
Ответы
Автор ответа:
0
Относительная скорость - это скорость, с которой движется один объект относительно другого. В данном случае мы должны вычислить скорость одного электрона относительно другого.Предположим, что электрон с меньшей скоростью движется в положительном направлении оси x, а электрон с большей скоростью движется в отрицательном направлении оси x.Скорость первого электрона (v1) = 0,4с
Скорость второго электрона (v2) = -0,9с
Относительная скорость (v) вычисляется путем вычитания скорости одного электрона из скорости другого: v = v2 - v1
v = -0,9с - 0,4с
v = -1,3с
Таким образом, относительная скорость двух электронов, движущихся в противоположном направлении со скорость 0,4с и 0,9с соответственно, равна -1,3с.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: zoldasbaevunus932
Предмет: Английский язык,
автор: sabiswwq
Предмет: Математика,
автор: mishinsergiy1
Предмет: Русский язык,
автор: natysya18021991