Предмет: Физика,
автор: denis26021975
плиз помогите я решением задачи
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
102,6 г
Объяснение:
1) Определим объем слитка.
2,75 / 9,81 = 0,280 кг = 280 г
V = (300-280)г / 1 г/см3 = 20 см3 (здесь 1 г/см3 плотность воды)
2) Плотность серебра 10,5 г/см3, плотность золота 19,3 г/см3
Обозначим Vc - объем серебра см3. Объем золота будет 20 - Vc
Составим уравнение:
10,5*Vc + 19,3*(20 - Vc) = 300
Отсюда Vc = 9,77 см3
3) Масса серебра Мс = рс *Vc = 10,5*9,77 = 102,6 г (здесь рс - плотность серебра.)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: daytaalaibekova
Предмет: История,
автор: 10belui2020
Предмет: Химия,
автор: elinakaparova295
Предмет: История,
автор: vladox449
Предмет: Литература,
автор: fadeevamasa026