Предмет: Химия, автор: zajcevapolina77

некоторый химический элемент проявляет в оксиде степень окисления +4 . Массовая доля его в данном оксиде составляет 46,67%.Определите какой это элемент?​

Ответы

Автор ответа: monshakmahanbetova11
0

Ответ:

Это-Si

Докажу:

Кремний четырехвалентный

Mr(SiO2)=28+32=60

60г =100%

28г =х%

х=46.67%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: uahievajdyn