Предмет: Физика, автор: kirapopova126

Всё по пунктам и с решением!! ЕСЛИ будет правильно, то задам вопрос со 100 баллами В калориметр, содержащий M = 250 г воды при температуре t1 = 20 °C, опускают железный шар массой m = 100 г, находящийся при температуре t2 = 600 °C. Какая температура t3 установится в калориметре после достижения теплового равновесия? Считайте, что при контакте раскалённого металла с водой она быстро превращается в пар и образовавшиеся пары воды сразу улетучиваются. Другими потерями теплоты можно пренебречь.
а. Запишите формулу для определения количества теплоты выделяющегося при остывании шара………………………………………………………………………………………….…...[1б]
b. Запишите формулу для определения количества теплоты необходимого для нагревания воды до кипения ………………………………………………………………………………...[1б]
c. Запишите формулу для определения количества теплоты парообразования ………….... [1б]
d. Запишите уравнение теплового баланса и определите массу пара ………………….…....[1б]
e. Запишите формулу для определения количества теплоты выделяющегося при остывании шара до температур t3 ………………………………………………………………………………………………….…..[1б]
f. Запишите формулу для определения количества теплоты необходимого для нагревания воды до t3…………………………………………………………………………………………[1б]
g. Запишите уравнение теплового баланса и температуру t3 ………………………………...[1б] (будет полное решение - дам 100 баллов на другой вопрос, на который не придётся отвечать) ​

Ответы

Автор ответа: Mukikner
0

Ответ:

44,3C

Объяснение:

Приложения:
Похожие вопросы