Предмет: Физика, автор: v5523277

3. Бетонную | А. Запишите плиту дано и объемом 0,3 м3 поднимают переведите в СИ[1] на высоту 150 | В. Запишите Дм, за 2 формулу массы[1] минуты. Плотность материала берем табличных значений. С. Рассчитайте массу[1] из D. Запишите формулу работы подъем тела[1] Е. Рассчитайте работу[1] F. Запишите формулу мощности[1] G. Paccчитайте мощность[1] на
помогите срочно!!!!! дам 20 балов​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: designernikita22
1

Ответ:

A. Дано: V = 0,3 м^3, h = 150 дм = 15 м, время t = 2 мин = 120 с

Перевод в СИ: h = 15 м, t = 120 с

B. Формула массы: m = ρV, где ρ - плотность материала, V - объем

C. Масса: m = ρV = 2400 кг/м^3 x 0,3 м^3 = 720 кг

D. Формула работы на подъем тела: W = Fh, где F - сила, h - высота подъема

E. Работа: W = Fh, но сила F = mg, где g - ускорение свободного падения, g ≈ 9,81 м/с^2

F = mg = 720 кг x 9,81 м/с^2 = 7069,2 Н

W = Fh = 7069,2 Н x 15 м = 106038 Дж

F. Формула мощности: P = W/t, где W - работа, t - время

G. Мощность: P = W/t = 106038 Дж / 120 с ≈ 883,65 Вт

Объяснение:


v5523277: спасибки❤
Похожие вопросы