Предмет: Физика,
автор: maks3167
9. Тело массой 2 т совершает работу 2 кДж. На какую высоту оно поднялось?на русском и коротко пж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
масса тела m = 2 т
работа W = 2 кДж.
Решение:
Работа, совершенная при подъеме тела на высоту h, равна потенциальной энергии тела: W = mgh, где g - ускорение свободного падения, которое принимается равным 9,8 м/с² на поверхности Земли.
Выразим высоту h: h = W / (mg)
Подставим значения:
h = 2000 Дж / (2 т * 9,8 м/с²) = 10,2 м
Объяснение:
maks3167:
Удали ответы пж
Тогда, h = W/(mg) = 2000 Дж / (2000 кг * 9,8 м/с²) = 0,102 м = 10,2 см.
Ответ: тело поднялось на высоту 10,2 см. Я извиняюсь, за доставленое неудобство(
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: maks96369
Предмет: Биология,
автор: cherkesmargo
Предмет: Математика,
автор: lizaloza2
Предмет: Английский язык,
автор: aruzhanmedey
Предмет: Алгебра,
автор: Xdxdxd399