Предмет: Химия,
автор: Tamara020971
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Уважаемые ХИМИКИ, помогите, очень срочно!!!
Укажи массу соли, которая образовалась в результате взаимодействия литий гидроксида с 49,2 моль нитратной кислоты, если относительный выход продукта реакции составляет 55,7 %:
○ 2646,8
○ 2268,7
○ 1512,5
○ 1890,6
Заранее спасибо!
Ответы
Автор ответа:
1
HNO3+LiOH=>LiNO3+H2O
n(LiNO3)=n(HNO3)=49,2моль (теоретически)
n(LiNO3)=49,2×0,557=27,40моль (практически)
m(LiNO3)=27,40×69=1890,6г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: q7c29bg6h7
Предмет: Английский язык,
автор: zhasmintilekovna
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Английский язык,
автор: evgeniaugl
Предмет: Физика,
автор: xiaomismart824