Предмет: Физика, автор: username67572324

срочнооооооооо пожалуйста

Приложения:

Ответы

Автор ответа: VIPИмператор
1

Ответ:

20 000Н = 20кН

Объяснение:

Дано:

S_{1} =20 см²

F_{1}=2 кН = 2000 Н

S_{2}=200 см²

Найти:

F_{2}-?

Решение:

\frac{F_{2} }{S_{2} } =\frac{F_{1} }{S_{1} } =>

F_{2} =\frac{S_{2}*F_{1}  }{S_{1} }=\frac{0,02*2000}{0,002} =20000H

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: polinchen28
СРОЧНО ДАЮ 25 БАЛЛОВ!

Согласны ли Вы с мнением автора? Объясните свою позицию не менее, чем в трех предложениях.


С идеальной точки зрения на культуру можно смотреть как на общее усовершенствование человеческого рода путем высшей организации отдельного человека и целого общества с целью одновременного содействия развитию нравственности, силы и счастья человека.

<...> Это в особенности верно, если принимать во внимание одну только материальную и умственную культуру. Знакомство с физическими законами мира и сопутствующая этому знанию способность подчинения природы собственным целям человека вообще бывают всего ниже у дикарей, занимают среднее место у варваров и всего выше у новейших передовых народов.

<...> Переход от дикого состояния к нашему должен быть на деле тем истинным прогрессом искусства и знания, который составляет важнейший элемент в развитии культуры.


Э.Тайлор
Предмет: Алгебра, автор: helloween13euwi
Предмет: Английский язык, автор: badboyxiva001