Предмет: Физика, автор: nabialibek

9. Рассчитайте работу электрического тока за 1мин в электрической лампе, рассчитанной на напряжение 10 в при силе тока 3,5 A.​

Ответы

Автор ответа: zinovicgrigorij
0

Ответ: 2,1кДж

Объяснение:

Дано:

t=1мин=60с

U=10В

I=3,5А

---------------

А-?

А=UIt=10*3,5*60=2100Дж=2,1кДж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: natkaia