Предмет: Физика, автор: Veronikasmagina

Сколько минут была включена электро цепь если работа по перемещению электро зарядов в цепи постоянного тока равна 22,43 Дж? Напряжение в этой цепи 0,039 кВ а сила тока 2,2 мА

Ответы

Автор ответа: Аноним
1

Дано:

A=22,43 Дж

U=0,039 кВ=39 В

I=2,2 мА=0,0022 А

Формулы:

A=U×q

q=I×t

A=U×I×t

t=A:(U×I)

Решение:

t=22,43:(39×0,0022)=261 с=4 мин 21 с

ответ: электрическая цепь была включена в течении 4 мин 21 с.

Похожие вопросы