Предмет: Физика, автор: Gorgyn

Якщо лампочка в гірлянди розрахована на напругу 5 В, скільки лампочок повинно бути в електричному колі, щоб це коло можна було ввімкнути в мережу 220 В. ​

Ответы

Автор ответа: 3930029393
2

Ответ:при последовательном соединении ламп ток должен остаться не более 0,5А

Найдем напряжение на которое рассчитана каждая лампа

u=I*R=0.5*20=10V

Найдем нужное количество ламп

N=U/u=220/10=22 шт

Объяснение звездочка умножить . Черта поделить .


Gorgyn: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: 3345Dasha