Предмет: Химия,
автор: MRpanda452
допоможіть вирішити 2 завдання з хімії даю 75 балів. терміново 7 клас
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
1)
найдем масcу раствора :
m(р-р) = m(р.в) + m(Н2О) = 182 + 2212 = 2394 г
w(р.в.) = m(р.в)/m(р-р) * 100% = 182/2394 * 100% = 7,6%
2)
найдем массу растворенного вещества:
m(р.в.) = m(р-ра) * w : 100% = 540 * 32% : 100% = 172,8 г
Вычислим массу воды:
m(Н2О) = m(р-ра) - m(р.в.) = 540 - 172,8 = 367,2 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: posh6
Предмет: Английский язык,
автор: edhdu730
Предмет: Математика,
автор: moonkat47
Предмет: Английский язык,
автор: kingdaah
Предмет: Алгебра,
автор: egunkinaanna