Предмет: Физика, автор: jebikkoch440

Дано: h-500м t-2ч. m-80кг g-10H/кг N-?
Дано: F=80H h=10м t = 20c N - ?​

Ответы

Автор ответа: madinjrjfnfjfjf
0

Ответ:16 кДж.

Пояснение к решению задачи: чтобы решить данную задачу, необходимо воспользоваться следующей формулой:

А = F*l, где A - работа силы в Дж, F - сила тяжести в н, l - длина перемещения (в нашем случае это высота h).

Кроме того:

F = m*g, где m - масса тела, g - ускорение свободного падения.

Сначала необходимо перевести все значения в систему СИ:

m = 2 т = 2*1000 = 2000 кг.

h = 80 см = 80/100 = 0,8 м.

Подставляя в формулу полученные данные, получаем:

А=m*g*h=2000*10*0,8=16000 Дж=16 кДж


jebikkoch440: откуда ты у меня в вопросе увидел 2 т
jebikkoch440: 80 кг а не 80 см
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: orlovaanastasia483
Предмет: Алгебра, автор: peppa6179