Предмет: Физика, автор: angelinakuchaeva88

8. В воду погружено тело объемом 150 см. Определите значение выталкивающей силы, действующей на это тело. Плотность воды 1000 кг/м3.​

Ответы

Автор ответа: sergeydoow
1

Ответ:

Дано:

V = 150 см³ = 0.15 м³ (объём погруженного тела)

ρ = 1000 кг/м³ (плотность воды)

Fв = ρ * V * g,

Fв = 1000 кг/м³ * 0.15 м³ * 9.81 м/с² ≈ 147 Н (ньютон)

Ответ: 147 Н.

Объяснение:

Дано:

V = 150 см³ = 0.15 м³ (объём погруженного тела)

ρ = 1000 кг/м³ (плотность воды)

Выталкивающая сила равна весу жидкости, вытесненной погруженным телом:

Fв = ρ * V * g,

где g - ускорение свободного падения, которое равно примерно 9,81 м/с² на уровне моря.

Fв = 1000 кг/м³ * 0.15 м³ * 9.81 м/с² ≈ 147 Н (ньютон)

Ответ: выталкивающая сила, действующая на тело в воде, составляет примерно 147 Н.


angelinakuchaeva88: спасибоо
Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: golovchukvarvara99
Предмет: Математика, автор: klavdiabaranuk