Предмет: Химия,
автор: Lu4iaR
Какой объем хлора потребуется для реакции с 20 г кальция? Ca+ Cl2 = CaCl2
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
n(Ca)=20/40=0.5=n(Cl)
V(Cl)=0.5*22.4=11.2
ответ: 11.2
Alxemek1000:
Хорошый ответ
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: sabadailla96
Предмет: Физика,
автор: kxkxt
Предмет: Математика,
автор: Xtramen08
Предмет: История,
автор: deniszh20