Предмет: Физика,
автор: ashibomashido
Спусковую пружину игрушечного пистолета сжали на 5 см, при вылете шарик массой 20г приобрел скорость 2м/с. Необходимо рассчитать, какова жесткость пружины
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Дано:
ΔL = 5см = 0.05м
m = 20г = 0.02кг
V = 2м/с
Найти:
k = ?
Решение:
Еп = k * ΔL² / 2 = m * V² / 2 = Еk =>
=> k = m * V² / ΔL²
k = 0.02 * 2² / 0.05² = 32
k = [кг * (м/с)² / м² = кг * м² / с² / м = Н/м]
Ответ: k = 32 Н/м
ashibomashido:
Спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: nuhajb128
Предмет: Математика,
автор: kurcenko68
Предмет: Химия,
автор: obollonska
Предмет: Алгебра,
автор: ProstoLiza2018
Предмет: Английский язык,
автор: mosckovkinyu