Предмет: Физика, автор: pavlenkovika779

Скільки автомобілів буде потрібно для перевезення 46 т. бетону, якщо місткість одного автомобіля 4 м3? Густина бетону 2200 кг/м3 СРОЧНО​

Ответы

Автор ответа: kiraspicak9
1

Ответ:

6 машин

Объяснение:

Дано:

m - 46 т

ρ бетона - 2200 кг/м^3

V машины - 4 м^3

V бетона - ?

n (кол-во машин) - ?

Решение:

1) Сначала найдем общий объем всего бетона, который нужно перевезти: V=m/ρ, подставляем:

V=46000/2200=20,9 м^3.

2) Теперь надо просто поделить общий объем бетона на объем кузова автомобиля: n=V бет./V маш. и подставляем, округлив 20,9 до 21:

n=21/4=5,25 машин, но так как 5,25>5, но <6, то на всякий случай потребуется шестая машина.

Ответ: потребуется 6 машин.

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: abdikozhasezim
Предмет: Математика, автор: lubovvasilaki97