Предмет: Физика, автор: Аноним

чому значення прискорення вільного падіння для інших планет відрізняється від земного?( наведіть приклади)

СРОЧНО​

Ответы

Автор ответа: do0oo
1

Прискорення вільного падіння (позначення g) — прискорення, яке отримує тіло, рухаючись під впливом сили тяжіння більш масивного тіла. Воно однакове для всіх тіл, залежить від географічної широти місцезнаходження тіла, його відстані від центра більш масивного тіла та інших факторів.

Прискорення вільного падіння (позначення g) — прискорення, яке отримує тіло, рухаючись під впливом сили тяжіння більш масивного тіла. Воно однакове для всіх тіл, залежить від географічної широти місцезнаходження тіла, його відстані від центра більш масивного тіла та інших факторів.Прискорення вільного падіння не залежить від маси тіл, але сильно змінюється в залежності від маси самої планети (і навіть від положення на ній, від полюса до екватора), див. таблицю значень g для інших небесних тіл.

Прискорення вільного падіння (позначення g) — прискорення, яке отримує тіло, рухаючись під впливом сили тяжіння більш масивного тіла. Воно однакове для всіх тіл, залежить від географічної широти місцезнаходження тіла, його відстані від центра більш масивного тіла та інших факторів.Прискорення вільного падіння не залежить від маси тіл, але сильно змінюється в залежності від маси самої планети (і навіть від положення на ній, від полюса до екватора), див. таблицю значень g для інших небесних тіл.Для проведення розрахунків, згідно з рішенням[1] третьої Генеральної конференції з мір та ваг у 1901 році, було приняте стандартне значення прискорення вільного падіння g = 9,80665 м/с2.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: valeriahanuk
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: vlad22831107
1.Перепишите текст, раскрывая скобки, вставляя, где это необходимо, пропущенные буквы и знаки препинания. Подчеркните пропущенные буквы. Пишите крупным, разборчивым почерком.

!!!Сам текст учительница переделала и он отличается от ответов из интернета. Даю 35б!!!

Всё лето брод..т по л..сным трущ..бам медведи. То полаком..тся спелыми, вкусными ягодами то у диких пчёл отведают сла..кого ме..ку то разроют высокую муравьи(нн,н)ую кучу то заб..рут..ся в колхозный овес.

Трудно охотнику летом выследить(2) медведей блуждающих в лесу. Боят..ся медведи человечьего духа чу..т человечьи следы. Забрели медведи под вечер на моховое болото. Брод..т по болоту обнюхивая(3) высокие кочки.(4) Вероятно ищут, чем можно полакомит(?)ся.

А над лесом гроза соб..рается. (Не)боятся медведи громкого грома (не)страшат их далёкие молнии (не)пугает летний тёплый дождь начинающийся внезапно. (Не) спеша бродят медведи. Старательно обнюхивают каждую кочку осматривая всякий пенёк поп..дающийся в лесу.

2. Выполните обозначенные цифрами в тексте 1 языковые разборы

(2) морфемный разбор слова - выследить

(3) морфологический разбор слова - обнюхивая

(4) синтаксический разбор предложения - Бродят по болоту обнюхивая высокие кочки. (запятые не расставлены)

Образец разбора деепричастия

Влетая

1. Растекается (как?) влетая-дееприч.

2. Морф.призн.: неизм.форма, нес.в., невозвр.

3. В предложении является обстоятельством.
Сам текст учительница переделала и он отличается от ответов из интернета.