Предмет: Химия, автор: AriklolXD

Помогите пожалуйста срочно!!! химия 8 класс ср​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
0

Ответ:

Объяснение:

№5

М(NaOH) = 23 + 16 + 1 = 40 г/моль

m(NaOH) = n(NaOH) * M(NaOH) = 3 * 40 = 120 г

N(NaOH) = n(NaOH) * Na = 3 * 6 * 10²³ = 18 * 10²³ молекул

Відповідь: б) 120 г і 18 * 10²³

№6

а) М(СО) = 12 + 16 = 28 г/моль

D(H2)(CO) = M(CO)/M(H2) = 28/2 = 14           2) 14

б) М(СО2) = 12 + 16 * 2 = 44 г/моль

D(H2)(CO2) = M(CO2)/M(H2) = 44/2 = 22      3) 22  

в) М(SO2) = 32 + 16 * 2 = 64 г/моль

D(H2)(SO2) = M(SO2)/M(H2) = 64/2 = 32       4) 32

г) M(NH3) = 14 + 1 * 3 = 17 г/моль

D(H2)(NH3) = M(NH3)/M(H2) = 17/2 = 8,5        1) 8,5

Автор ответа: kirillkrdog2702
0

Объяснение:

ответ на фото..........

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: savonstas331