Предмет: Химия, автор: mishustinasnezhana12

50 БАЛЛОВ!!
Обчисліть  і
вкажіть об’ємкисню
(за н. у.),витраченого
на згорянняетанолу
масою 15 г.​

Ответы

Автор ответа: lisabonbos
0

Відповідь:

21,90л

Пояснення:

Дано:

m(C2H5OH)=15г

V(O2)-?

C2H5OH+3O2=2CO2+3H2O

n(C2H5OH)=15/46=0,326моль

n(O2)=3n(C2H5OH)=3×326=0,978моль

V(O2)=0,978×22,4=21,90л

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: egortsvet2006