Предмет: Химия,
автор: vanvanyatk
СРОЧНО 30 БАЛОВ
Дано:
m C3H8=55 грам
О2
Знайти:
V(O2)-?
n(H2O)-?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(C3H8) = 55 г
О2
Знайти: V(O2)-? n(H2O)-?
Складемо РХР6
55 г х л
C3H8 + 5 O2 = 3 CO2 + 4 H2O
n = 1 моль n = 5 моль n = 4 моль
M = 44 г/моль Vm = 22,4 л/моль
m = 44 г V = 112 л
V(O2) = 55 * 112 : 44 = 140 л
n(C3H8) = m(C3H8)/М(С3Н8) = 55/44 = 1,25 моль
З РХР бачимо що
n(H2O) = 1/4n(C3H8) = 1,25 : 1/4 = 1,25 : 0,25 = 5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: v80162182
Предмет: Английский язык,
автор: prokopovainna9
Предмет: Математика,
автор: ugurceferov57
Предмет: География,
автор: 1merrysoul
Предмет: Музыка,
автор: Аноним