Предмет: География,
автор: Аноним
1.Прочтите: «Главным показателем, характеризующим размещение населения, является плотность населения. Средняя плотность населения Земли - 40 чел./км². Однако неравномерность размещения населения в разных регионах и странах мира огромна. Показатель плотности населения колеблется от десятых долей до 2000 чел./км².Плотность населения это число жителей на 1 км² территории.» Высчитайте плотность населения: S - 144 000 км² S-17 000 000 км² A) Бангладеш 171 118 000 чел. Б) Россия 146 700 000 чел; чел/км² чел/км²
Ответы
Автор ответа:
1
A) Для вычисления плотности населения в Бангладеш, необходимо разделить количество людей (171 118 000) на площадь территории (144 000 км²):
Плотность населения в Бангладеш = 171118000 / 144000 = 1187.9861 чел./км² (округляем до четырех знаков после запятой)
Ответ: 1187.9861 чел./км²
Б) Для вычисления плотности населения в России, необходимо разделить количество людей (146 700 000) на площадь территории (17 000 000 км²):
Плотность населения в России = 146700000 / 17000000 = 8.6235 чел./км² (округляем до четырех знаков после запятой)
Ответ: 8.6235 чел./км²
Аноним:
Я уже решил но всё равно спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: beregovadasa922
Предмет: Алгебра,
автор: arisnusmow
Предмет: География,
автор: niravskij000
Предмет: Физика,
автор: lianovalo
Предмет: Алгебра,
автор: baubekovalmaz458