Предмет: Физика,
автор: kravecromandobryj
ЭДС источника тока равна 9 В, его внутреннее сопротивление 0,5 Ом. Чему равен КПД источника при силе тока ЗА? Дано Решение срочно!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 83%
Объяснение:
Дано:
Е=9В
r=0,5 Ом
I=3А
----------------
η-?
η=R/(R+r), где:
R-внешнее сопротивление;
r-внутреннее сопротивление.
Находим внешнее сопротивление
I=E/(R+r)
I*R+I/r=E
3R=9-3*0,5=7,5
R=2,5 Ом
η=2,5/(2,5+0,5)=0,83*100%=83%
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: aircraft23
Предмет: История,
автор: kakadiana13
Предмет: Українська мова,
автор: palinacornaa
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: legalega076