Предмет: Физика, автор: tamiri7373637

4. По конвейерной ленте ящик передвигается равномерно со скоростью 4м/с. Определите какую
мощность развивает конвейерная лента, если её сила тяги 500 Н?
[6]
[2]
5. Человек поднял за 25 с ведро воды массой 15 кг из колодца глубиной 12 м. Какую работу совершил
человек? Какую мощность он при этом развивал? Считайте, что ведро двигалось равномерно.
[5]

Приложения:

Ответы

Автор ответа: oykasfufthv
5

Объяснение:

N=A/t

n =  f\frac{s}{t}  = f \times v

N=500*4=2000 Ватт

5)

n =  \frac{15 \times 10 \times 12}{25}  = 72 \: vatt

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Chochochoc