Предмет: Химия,
автор: fedorenkomatvej23
Обчисли масу глюкози, яку одержали з 2824,92 г сахарози за реакцією:
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
Дано:
m(C₁₂H₂₂O₁₁)= 2824,92 г
Найти: m(C₆H₁₂O₆) - ?
М(C₁₂H₂₂O₁₁ ) = 12 * 12 + 1 * 22 + 16 * 11 = 342 г/моль
М(C₆H₁₂O₆) = 12 * 6 + 1 * 12 + 16 * 6 = 180 г/моль
Складемо РХР:
2824,92г хг
C₁₂H₂₂O₁₁ + HOH = C₆H₁₂O₆ + C₆H₁₂O₆
n = 1 моль n = 1 моль
M = 342 г/моль M = 180 г/моль
m = 342 г m = 180 г
m(C₆H₁₂O₆) = 2824,92 * 180 : 342 = 1486,8 г
freje30:
Помоги с заданием по химии
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: what7031
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: maks25052009nebesnua
Предмет: Математика,
автор: seidalievazanat
Предмет: Химия,
автор: plotnikovadanna