Предмет: Физика, автор: shavkatovelyar10

Полезная мощность насоса 10 кВт. Какой объем воды выкачивает насос с глубины 18 км за 1 ч? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ ЗА КАЛЯКИ МАЛЯКИ БАН писать НЕ в кратце, ну типо дано что то что то и все такое. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ ​

Ответы

Автор ответа: 1Manka1
0

Дано:

Р=10кВт=10000Вт

h=18км=18000м

t=1ч=3600с

po=1000кг/м³

Найти:

V-?

m=poV

mgh=Pt

V=(P*t)/(g*h*po)=(10000*3600)/(10*18000*1000)=0,2м³

Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: yaloressi
Предмет: Английский язык, автор: ivan200530