Предмет: Физика,
автор: doradariya8
Источник тока с ЭДС 5В подключен к внешнему сопротивлению. Вычислите КПД
источника тока, если падение напряжения на внешнем участке цепи равно 3B.
формула и вычисления
срочняк
Ответы
Автор ответа:
0
Відповідь:
Дано: ЭДС=5 В;
U=3 B.
Найти кпд.
Решение.
кпд=U/ЭДС=3/5=0,6
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: matviicipan
Предмет: Другие предметы,
автор: Katja5689
Предмет: История,
автор: malinkakalinka6
Предмет: Математика,
автор: maximkim62946110107
Предмет: Математика,
автор: kajgorodovruslan14