Предмет: Химия,
автор: egorsumarkov0
Обчисліть кількість речовини солі, що утвориться під час реакції 84,6г калій оксиду з ортофосфатною кислотою.
Срочно 20балов даю пж срочно !!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
Вычислите количество вещества соли, которое образуется при реакции 84,6 г калия оксида с ортофосфатной кислотой.
n(K2O)=84,6/94=0,9 моль
0,9 моль х моль
3K2O + 2H3PO4 ---> 2K3PO4 + 3H2O
3 моль 2 моль
х= 0,9*2/3=0,6 моль
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: kiraandruhina93
Предмет: История,
автор: zhaksylykalua06
Предмет: Химия,
автор: zabutnojvlad
Предмет: Математика,
автор: annakulish15
Предмет: Физика,
автор: tigerboy1998