Предмет: Физика,
автор: ajgerimkairbergenova
мальчик массой 35кг бежал со скоростью1м/с,и вскочил на неподвижную тележку массой 50кг .
1)сделайте схематический рисунок.
2)с какой скоростью движется тележка после взаимодействия?
Ответы
Автор ответа:
1
Привет!
Запишем закон сохранения импульса вдоль оси движения телеги и мальчика: m*V=(m+M)*u, где m - масса мальчика, V - скорость мальчика до прыжка, М - масса тележки, u - скорость мальчика и тележки после прыжка.
У нас в условии m=35кг, V=1м/c, M=50кг
Выразим скорость u из ЗСИ:
u=(m*V)/(m+M)=35*1/(35+50)=35/85=5/17≈0.4м/с
Ответ: 0.4 м/c
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: litgame444
Предмет: География,
автор: yrelserg
Предмет: Математика,
автор: Utube2587372828
Предмет: Математика,
автор: mugitdinova
Предмет: Физика,
автор: ghostbusters75