Предмет: Химия, автор: s7ven1315

1
Решить задачу
CuO n=0,5 моли
m-?
2
S+H2=
3
KOH + HNO3->
AL(OH) 3 +HFe-
HNO3+CaCo3->

Кто знает помогите пожалуйста дам 60 баллов


s7ven1315: насчет 3 задания и 2 примера HFe я знаю что такого элемента нет просто замените на более менее похожий элемент

Ответы

Автор ответа: dyexfnf
0

Ответ:

Объяснение:

1)

Дано:

n(CuO) = 0,5 моль

Найти: m(CuO) -?

М(CuO) = 64 + 16 = 80 г/моль

m(CuO) = n(CuO) * М(CuO) = 0,5 * 80 = 40 г

2)

S + H2  → H2S

3)

KOH + HNO3 → KNO3 + H2O

Al(OH)3 + 3HF → AlF3 + 3Н2О

2 HNO3 + CaCO3 → Ca(NO3)2 + CO2 + H2O

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: TYuvelir
Предмет: Алгебра, автор: teplovadasha433