Предмет: Экономика, автор: ulakorduk

Помогите пожалуйста
За месяц текущего года предприятие отгрузило покупателям 35 000 литров спирта. Договорная цена (без акцизного налога и НДС) одного литра – 18,50 грн. Акцизный налог – 0,2 ЕВРО за 1 литр. Определить цену товара с учетом акцизного налога и НДС; 1 ЕВРО – 43 грн.

Ответы

Автор ответа: diamondy202
1

Сначала найдем сумму продаж без учета акцизного налога и НДС:

35 000 литров * 18,50 грн/л = 647 500 грн

Затем найдем сумму акцизного налога:

35 000 литров * 0,2 €/л * 43 грн/€ = 301 000 грн

Теперь добавим сумму акцизного налога к сумме продаж:

647 500 грн + 301 000 грн = 948 500 грн

Наконец, найдем сумму НДС (20% от цены с учетом акцизного налога):

948 500 грн * 0,2 = 189 700 грн

Итак, цена товара с учетом акцизного налога и НДС составляет:

948 500 грн + 189 700 грн = 1 138 200 грн

Ответ: 1 138 200 грн.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mukhpulovnurshat08
Предмет: Русский язык, автор: stankmila693