Предмет: Физика, автор: likeemangames

Написати коротку змістовну доповідь про речовину, в якій описати її агрегатний стан, будову,фізичні властивості,галузі застосування.

Ответы

Автор ответа: nowfow
1

Вода - це безбарвна, безсмакова і без запаху рідина. Вона має агрегатний стан рідини при кімнатній температурі та нормальному атмосферному тиску. Атоми водню та кисню у молекулі води пов'язані ковалентною зв'язком, а молекули води утворюють гідрогенні зв'язки між собою.

Вода має властивість високої теплоємності, тому вона є дуже важливою для регуляції температури на Землі. Також вона має високу поверхневу напругу, завдяки чому ми можемо спостерігати явища як капілярної дії.

Вода має широке застосування у багатьох галузях. Наприклад, вона використовується для забезпечення питної води людству, а також для зрошення поля для сільськогосподарських потреб. Крім того, вода використовується в промисловості для виробництва електроенергії, очищення стічних вод та багато іншого.

Отже, вода є дуже важливою речовиною в нашому житті, і ми повинні зберігати та ефективно використовувати її для забезпечення наших потреб.

Автор ответа: chocolate434
1

Ответ:

Доброго дня! Сьогодні я хочу розповісти про речовину - воду.

Вода - це хімічна речовина, яка є основним компонентом живих організмів і покриває більшу частину поверхні Землі.

Агрегатний стан води залежить від температури та тиску. При кімнатній температурі та нормальному атмосферному тиску вода зазвичай перебуває в рідкому стані. При низьких температурах вода перетворюється у твердий стан - лід, а при підвищеному тиску - у газоподібний стан - пар.

Вода складається з молекул, кожна з яких містить два атоми водню та один атом кисню. Ця молекулярна структура забезпечує такі фізичні властивості води, як висока теплоємність, теплопровідність та поверхневе натягу.

Вода має широке застосування в багатьох галузях. Наприклад, вона є необхідною для здійснення біохімічних процесів у живих організмах. Вода використовується у промисловості для охолодження та змащення обладнання, виробництва паперу, харчових продуктів та напоїв. Крім того, вода є важливим джерелом енергії, наприклад, виробництво електроенергії на гідроелектростанціях.

Отже, вода - це речовина, яка має широке застосування в різних галузях, а її фізичні властивості залежать від агрегатного стану та молекулярної структури.

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Mashunia81
Предмет: Русский язык, автор: Аноним
ДАЮ 30 БАЛЛОВ!
Прочитайте текст, вставьте пропущенные буквы, расставьте знаки препинания.

Все сроки вышли. Т_нуть дальше было нельзя. И вот 25 апреля 1910 года Анна Андреевна Горенко и Николай Степанович Гумилев обвенчались в Никольской церкви села Никольская Слободка под Киевом. Прошло более трех лет с момента когда Гумилев просил руки Анны.
Хрупкая стройная девушка станов_(ть,т)ся женой поэта. Но она и сама поэт! И разве (не)знала (не)пр_двид_ла Анна судьбу этого брака свою судьбу судьбу мужа? Что волею врем_ни чудовищно нелепо совпавших (не)благопр_ятных обстоятельств направля_мая большевиками внутре_яя орда перелома_т хребет царству_щей д_настии а потом и самой Российской империи?! И пойдет крушить громить грабить?!
И что она сама Анна Ахматова поэт женщина с царстве_ой осанкой и такой(же) душой менее чем через десять лет будет ввергнута в пучину жесточайших испытаний?!
По пути в церковь Анна стала ра_казывать Гумилеву свой сон. Ей пр_снилось что будет жить она в убогой обстановк_ (одна)одинеш_нька ветхое единстве_ое одеяло дырявый д_ван изноше_ый узорч_тый халат который (в)течени_ долгого врем_ни будет ее единстве_ой домашней одеждой.
Брось это хандра сказал на это Гумилев. Подожди нас ждет Париж Италия. Все пройдет.
Анна задумалась. Всегдашняя п_чаль не сходила с ее лица. Будучи в подв_нечном наряде она к_залась еще п_чальней. Лишь глаза бл_стели делая ее лицо пр_красным и одухотворе_ым.
Анна (не)ошиблась в своем пророчестве. Будет будет лучшая поэтесса России через годы бедна пр_вычной бедностью от которой даже не попыта_тся избави(ть,т)ся а ее единстве_ой утв_рью станет потертый чемодан_шко набитый блокнотами стоящий в углу (на)готове как и вся громадная д_ржава (государство)к_лония где все население как(будто) в каком(то) к_шмарном тв_рении (западника)п_(сс,с)имиста выстро_лось в очереди в тюрьму лагеря к_лонии... В очереди на ра(сс,с)трел.
Но тогда в 1910 году был апрель мир был наполн_н солнечным светом чернобородые мужики завидев свадебный кортеж радос(?)но махали шапками.
Задание. Проиллюстрируйте данные ниже правила примерами из текста.
1. Одиночное приложение обычно присоединяется к определяемому нарицательному существительному посредством дефиса.
2. Обособляются слова и словосочетания, уточняющие смысл предшествующих слов.
3. Приложение, относящееся к имени собственному, обособляется, если стоит после определяемого существительного.
4. Прямая речь выделяется кавычками, если идет в строку. Если же прямая речь начинается с абзаца, то перед началом ее ставится тире. Если на месте разрыва прямой речи авторскими словами должна была бы стоять точка, то перед авторскими словами ставятся запятая и тире, а после них – точка и тире; вторая часть прямой речи начинается с прописной буквы.