Предмет: Физика, автор: egorgarist262

из какого материала изготовлена спираль нагревателя мощностью 480 Вт, если её длина 16 м, сечение 0,24 мм^2, а напряжение в сети 120 В?​

Ответы

Автор ответа: 555ai555
1

Ответ:

Объяснение:

P = 480 Вт

L =  16 м

S =  0,24 мм^2

U =  120 В

p = ?

R = p*L/S

P = U^2 / R = U^2*S / (p*L)

p = U^2*S / (P*L) = 120^2 * 0.24 / (480*16) = 0.45 Ом*мм^2 / м

это Манганини 0,43 или Константин 0,5.


egorgarist262: спасибо
555ai555: рад помочь
egorgarist262: 3200 ответов по физике...
egorgarist262: желаю поскорее получить "главный мозг"
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова, автор: Аноним
Предмет: Право, автор: kensaittto