Предмет: Физика, автор: Batszxx

Помогите прошу!!
Определи, на сколько сантиметров удлинится пружина под действием силы 1,76 Н.
Коэффициент жёсткости пружины равен 16 Нм.

Ответы

Автор ответа: teacher1011
1

Відповідь:

11 см

Пояснення:

Для решения этой задачи нужно воспользоваться законом Гука:

F = k \cdot x

где F - сила, действующая на пружину, k - коэффициент жесткости пружины, x - удлинение пружины.

Можно переписать эту формулу в следующем виде:

\displaystyle x = \frac{F}{ k}

Теперь можно вычислить удлинение пружины:

x = 1.76 Н / 16 Н*м = 0.11 м

Чтобы перевести метры в сантиметры, нужно умножить полученное значение на 100:

x = 0.11 м * 100 см/м = 11 см

Таким образом, пружина удлинится на 11 сантиметров под действием силы 1,76 Н.

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: aktilekjoldosbay
Предмет: Биология, автор: kuzaskakastiel