Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Рассчитайте архимедову силу, действующую в воздухе на шарик
объемом 2000см3, если плотность воздуха 1,29 кг/м3
с дано пожалуйста

Ответы

Автор ответа: prsikpubg
1

Дано:

V(объем) - 200м³

p - 1.29 кг/м³

g(ускорения свободного падения) - 9.8

________________________

Fa(архимедова сила) - ?

Решение:

Fa=rgV =1.3кг/м³ × 9.8H/кг200м³ = 2.6*10(3)H=2.6kH

Ответ: Fa - 2.6 kH

Похожие вопросы