Предмет: Физика,
автор: gaspirovic2002
Сколько электрических зарядов перемещается по проводнику, если через него в течение 193 часов течет ток силой 251 мкА.
Выразите результат в кулонах и запишите его в рамке (без единицы измерения).
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 174,3948 Кл
Объяснение:
Сила тока равно количеству заряда Δq, прошедшего через проводник, к количеству времени прохождения заряда Δt:
I = Δq/Δt, отсюда искомый заряд:
Δq = I * Δt, подставляем с учётом 1 мкА = A:
Δq = 251 * А * 193ч = 251 *
А * 193 * 60 мин = 251 *
* 193 * 60 * 60 с = 174394800 *
Кл = 174,3948 Кл.
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: stempickaevangelina
Предмет: История,
автор: vasilisab1509
Предмет: Русский язык,
автор: istleuajana
Предмет: Английский язык,
автор: demianenkoeugene
Предмет: Химия,
автор: ggggama933