Предмет: Физика,
автор: gaspirovic2002
Какая работа совершается, если электрический заряд 8,4 C перемещается под напряжением 9,3 кВ.
Выразите результат в джоулях, округлите до ближайшего целого числа и запишите в рамке (без единиц измерения)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Работа, совершаемая над зарядом, вычисляется по формуле:
W = QV
где Q - заряд, V - напряжение.
Подставляя данные из условия задачи, получим:
W = 8.4 C * 9.3 kV = 78.12 kJ
Округляя до ближайшего целого числа, получим:
W = 78 кДж
Ответ: 78.
Объяснение:
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: drugovadara00
Предмет: Литература,
автор: user10102020010102
Предмет: Биология,
автор: vikazubko0111
Предмет: Русский язык,
автор: fasgas1234
Предмет: Литература,
автор: yuliyashvecova