Предмет: Химия,
автор: emelpolya
К раствору карбоната натрия массой 94 г и массовой долей 14% прилили избыток раствора нитрата бария. Вычислите массу образовавшегося осадка карбоната бария и количество вещества образовавшейся соли нитрата натрия
Ответы
Автор ответа:
0
Объяснение:
m(Na2CO3)=94*0,14=13,16 г
0,12 моль. 0,12 моль
Na2CO3 + Ba(NO3)2----> 2NaNO3 + BaCO3
1 моль. 1 моль
n(Na2CO3)=13,16/106=0,12
n(Na2CO3)=n(BaCO3)
m(BaCO3)=0,12*197=23,64
Количество вещества нитрата натрия.
1 моль - 0,12 моль
2 моль - х моль
х=0,24 моль.......
.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: samrajvlada94
Предмет: Алгебра,
автор: tymur71
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: jasya9
Предмет: Математика,
автор: ergfks509