Предмет: Физика,
автор: tolanboyevashukrona0
потребитель с сопротивлением 150 Ом подключен к источнику с напряжением 220В. Сколько энергии (Дж) расходует потребитель в течение 0,5 минуты? С "ДАНО, ФОРМУЛА, РЕШЕНИЕ"
Ответы
Автор ответа:
2
Відповідь:
Дано:
R=150 Ом
U=220 B
t=30 с
Знайти Q.
Рішення.
Q=(U^2/R)*t=(220^2/150)*30=9680 Дж =9,68 кДж.
Пояснення:
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: karim06201123
Предмет: Математика,
автор: arailymazamatkyzy201
Предмет: Геометрия,
автор: ebezkorsyj
Предмет: Геометрия,
автор: anamarsl0618
Предмет: Алгебра,
автор: Freezer229