Предмет: Химия, автор: katerina4413

треба допомога хімія

Приложения:

Ответы

Автор ответа: chemistrycrush
1

12,75 г------16,8 л

х г -------- 22,4 л/моль

х= 12,75*22,4/16,8=17 г/моль

D(O2)= Mr (x)/Mr(Н2)= 17/2=8,5


katerina4413: блин а у тебя есть телеграмм или инстаграм, я просто нашла еще другой вариант ответа и хочу уточнить
katerina4413: слушай, а ты точно за воднем обчислил или за киснем( просто я нашла такой же в итоге ответ который ты написал но там вопросы был кисень)
katerina4413: В нормальных условиях 12,75 г неизвестного газа X занимает объем 16,8 л. Вычислите относительную плотность этого газа за водородом.
katerina4413: а какой тогда в итоге ответ просто я в химии не особо понимаю, и по идеи водород и кислород это разные вещи и решение по идет тоже
katerina4413: спасибо тебе большое
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: robloksigacadzessika