Предмет: Физика, автор: petr04081979

Потенціал поля, в якому заряд q= 0,001 Кл
має потенціальну енергію W=0,02 Дж дорівнює ... В :
а) 0,2
б) 2
в) 20
г) 200

Ответы

Автор ответа: Dilorf
1

Ответ:

Потенциальная энергия заряда q в электрическом поле равна произведению потенциальной разности V на модуль заряда:

W = qV

Таким образом, потенциальная разность V равна:

V = W/q = 0.02 Дж / 0.001 Кл = 20 В

Ответ: в) 20.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: izbaskhanaia
Предмет: Английский язык, автор: abdylashymovahanzada
Предмет: Математика, автор: Аноним