Предмет: Химия,
автор: stefanisindima999
Чому дорівнює відносна молекулярна масса газу якщо масса 1л його виміряна за номінальних умов , становить 3,17г
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
По закону Авогадро:
1 л газа - 3,17 гр
22,4 л газа - x = 71 гр
Молярная масса (M) = 71 г/моль
Относительная молекулярная масса (Mr) = 71
Ответ: Mr = 71
Incognito599:
Здравствуйте, помогите пожалуйста с химией, был бы вам очень благодарен, если поможете
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: elika53
Предмет: Алгебра,
автор: oleksandrbukantas
Предмет: Английский язык,
автор: plus2000
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: soketone