Предмет: Химия, автор: bravler777228a

4. Рассчитайте молярную концентрацию гидроксида натрия в водном растворе, если в
двух литрах его содержится 15,0 г вещества.

Ответы

Автор ответа: Lizzie2018
0

n(NaOH) = m(NaOH) : M(NaOH) = 15 г : 40 г/моль = 0,375 моль.

Сm(NaOH) = n(NaOH) : V(раствора) = 0,375 моль : 2 л = 0,1875 М.

Ответ : 0,1875 М.

Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: benka2288
Предмет: Українська література, автор: frotzer67