Предмет: Физика,
автор: zainyra1989
Гусеничный трактор весом 120 000 Н имеет опорную площадь обеих гусениц 4 м2. Определите давление трактора на грунт. Ответ выразите в кПа (килопаскалях)
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ: 30кН
Объяснение:
Дано:
Р=120000Н
S=4м²
-------------
р-?
Согласно закона Паскаля:
р=Р/S=120000/4=30000Н=30кН
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: AyazhanShiber
Предмет: Алгебра,
автор: semyons26
Предмет: Английский язык,
автор: sofa20962
Предмет: Биология,
автор: kucjgscckriios