Предмет: Физика, автор: abbasovaanastasia370

Задание -1 Тело объёмом 0,28 м3 полностью погрузили в серную кислоту. Найдите архимедову силу F Apx=?, действующую на тело. Плотность серной кислоты равна 1800 кг/м3. g= 9,8 Н/кг​

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Ответ:

4939.2 H

Объяснение:

V=0.28 м³     p=1800 кг/м³    g=9.8 Н/кг    Fa=?

===

Fa=p*g*V=1800*9.8*0.28=4939.2 H

==================

Похожие вопросы