Предмет: Физика,
автор: darimasheeva
1) Какова сила давления на каждый квадратной дециметр поверхности тела водолаза находящиеся на глубине 135 м?
2) Высота столба керосина в сосуде 13см. Какой должна быть высота столба подсолнечного масла налитой в сосуд вместо керосина чтобы давление на дно оставалось прежним?
3) бак объёмов 1 м³ имеющий форму куба заполнен морской водой. Чему равна сила давления морской воды на дно бака?
4) Определите силу тяжести действующую на мраморный брусок массой 19 кг?
5) Определите массу ведра воды на которой действует сила тяжести 88 Н
6) Какой объём бензина находится в сосуде если на него действует сила тяжести 440 Н?
7) Девочка массой 43 кг надела на плечи рюкзак массой 4 кг. С какой силой девочка давит на пол?
8) Автомобиль первые 30 м двигался со скоростью 7 м/с, а следующие 600 м со скоростью 12 м/с. Определите среднюю скорость автомобиля на всём пути
(Искала везде, нигде нету!)
ЕСЛИ ТЫ ОТВЕТИЛ(А) НА ВСЕ ВОПРОСЫ НА ОЦЕНКУ 5 ТЫ ТОП!!! 20 БАЛЛОВ!
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Давление столба жидкости высотой h:
P = pgh (в Н/m^2)
P = 1000*10*100 = 1 MPa
Тогда сила давления на S = 1dm^2:
F = P*S = 10^6 *10^(-2) = 10^4 = 10кН
Ответ: 10кН.
darimasheeva:
это какие? на 2 вопроса что-ли?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: vladasever12
Предмет: Українська мова,
автор: olichkalevchun
Предмет: Математика,
автор: brinanastasia9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: artemneluba6
Предмет: Русский язык,
автор: andreyborebore