Предмет: Физика, автор: 3215639

Напруга на резисторі 6 В, а сила струму через нього 0,2 А. Знайдіть опір резистора.​

Ответы

Автор ответа: ppp6491
0

Ответ:  Сопротивление резистора = 30 Ом

Объяснение:  Дано:

Напряжение на резисторе U = 6 В

Ток, текущий через резистор I  = 0,2 А

По закону Ома ток, текущий через проводник, определяется выражением: I = U/R.  Отсюда сопротивление равно: R = U/I  =

= 6/0,2 = 30 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Arukaaaaa10
Предмет: Математика, автор: KabsnSbazukoi