Предмет: Химия, автор: terbguy

визначить масу міді, яка утвориться при відновленні надлишком водню H2 4г купрум (I) оксид
(Cu2O+H2= )

Ответы

Автор ответа: gtygsyj
2

Ответ:

4г хг

CuO + H2 = Cu + H2O

v=1моль v=1моль

М=80г/моль М=64г/моль

m=80г m=64г

сост.пропорцию:

4г/80г=хг/64г

х=(64г*4г)/80г=3,2г

ответ:3,2г


terbguy: Дякую!
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: fatima01amangeldi
Предмет: ОБЖ, автор: Anzelika7771